I Sindaci del Comune di Spezzano Albanese


 
Timpone  Pasquale
Timpone Pasquale
dal 13/09/1946 al 15/01/1948
Cucci Pasquale
Cucci Pasquale
dal 15/01/1948 al 31/05/1952
Rinaldi Giovanni
Rinaldi Giovanni
dal 31/05/1952 al 04/06/1956
Rinaldi Giovanni
Rinaldi Giovanni
dal 04/06/1956 al 07/11/1960
Vattimo Vittorio
Vattimo Vittorio
dal 07/11/1960 al 15/04/1961
Pugliese Aldo
Pugliese Aldo
dal 15/04/1961 al 10/12/1964
Vattimo Vittorio
Vattimo Vittorio
dal 10/12/1964 al 11/07/1970
Vattimo Vittorio
Vattimo Vittorio
dal 11/07/1970 al 28 07/1975
Tursi Domenico
Tursi Domenico
dal 28/07/1975 al 29/06/1980
Tursi Domenico
Tursi Domenico
dal 29/06/1980 al 25/06/1985
Tursi Domenico
Tursi Domenico
dal 25/06/1985 al 02/06/1990
Tursi Domenico
Tursi Domenico
dal 02/06/1990 al 13/08/1990
Pesce Alessandro
Pesce Alessandro
dal 13/08/1990 al 08/02/1992
Caccuri Osvaldo (Commissario)
Caccuri Osvaldo (Commissario)
dal 08/02/1992 al 06/03/1992
D'Andrea Edoardo (Commssario)
D'Andrea Edoardo (Commssario)
dal 06/03/1992 al 20/06/1992
Misurelli Antonio
Misurelli Antonio
dal 20/06/1992 al 06/09/1994
Bartolomeo Raffaele
Bartolomeo Raffaele
dal 21/11/1994 al 30/11/1998
Sirimarco Patrizia (Commissario)
Sirimarco Patrizia (Commissario)
dal 30/11/1998 al 14/06/1999
Corsino Marcello
Corsino Marcello
dal 14/06/1999 al 14/06/2004
Nociti Ferdinando
Nociti Ferdinando
dal 14/06/2004 al 08/06/2009
Cucci Giovanni
Cucci Giovanni
dal 08/06/2009 al 10/04/2013
Martino Demetrio (Commissario)
Martino Demetrio (Commissario)
dal 10/04/2013 al 08/04/2014
Greco Emanuela (Commisario)
Greco Emanuela (Commisario)
dal 08/04/2014 al 27/05/2014
Nociti Ferdinando
Nociti Ferdinando
dal 27/05/2014 ad oggi